Кировская областная общественная организация пчеловодов «Вятка»
Вятское
пчеловодство
Кировская областная общественная организация пчеловодов «Вятка» Кировская областная общественная организация пчеловодов «Вятка»
  • Главный офис:
  • г. Киров, ул. Ломоносова, 33
  • (8332) 51-52-25, 53-21-25
  • kooop-vyatka@mail.ru
  • Наши магазины:
  • г. Киров, ул. Попова, 26
    (8332) 56-45-39
  • г. Киров, ул. Комсомольская, 13
    (8332) 60-49-54

Графики обработок посевов на 2018 год

Ориентировочный график хим. Обработок  ЗАО АКПЗ Красногорский, Кировское в 2018 году

место проведения обработки

препарат

класс опасности для пчел

период проведения обработок

поле

близлежащие населенные пункты

п.Канахины

д.Пестовы, д.Канахины

Стомп Профессионал

3

10.05.2018-30.06.2018

Каратэ Зеон

1

15.06.2018-16.06.2018

Гезагард

3

15.06.2018-30.06.2018

Бетанал Прогресс

3

15.06.2018-30.06.2018

Сигнум

3

01.07.2018-10.07.2018

Шарпей

1

01.07.2018-10.07.2018

Риас

3

25.07.2018-30.07.2018

п.Пестовы

д.Пестовы

Зенкор Ультра

3

15.06.2018-20.06.2018

п.у д.Канахины

д.Канахины

Боксер

3

15.06.2018-20.06.2018

п.на против адм.здания

п.Костино

Титус

3

25.06.2018-30.06.2018

п. в с.Русское

с.Русское

Дитан М-45

3

25.06.2018-30.06.2018

Инфинито

3

25.06.2018-30.06.2018

Ридомил Голд

3

3.07.2018-6.07.2018

Акробат

3

13.07.2018-16.07.2018

Ревус Топ

3

23.07.2018-26.07.2018

Ширлан

3

10.08.2018-13.08.2018

Танрек

1

3.07.2018-6.07.2018

Реглон Супер

3

10.08.2018-13.08.2018

п.Зубари

д.Зубари

Эскудо+   Балерина

3

21.06.2018-1.07.2018

п.Оверинцы

д.Оверинцы

п.у свалки

д.Першино

п.Гусевская пойма

д.Канахины,д.Садаковы

п.Нагаряна

д.Нагаряна, д.Гуси

п.М.Кушовы

д.Б.Кушовы, д.Першино

п.Б.Кушовы

д.Б.Кушовы,

п.Русское

с.Русское, д.Вересниковщина

п.Балезинщина

д.Балезинщина

п.Колобовщина

д.Колобовщина

в датах обработки возможны корректировки

 ведущий агроном              Татимов Константин Николаевич 89229938750

 

 

Ориентировочный график химических обработок АО «Агрофирма «Дороничи» в 2018 году

место проведения обработки

препарат

класс опасности для пчел

период проведения обработок

название поля

близлежащие населенные пункты

Скопинцы

д.Кочергинцы, Д.Скопинцы, д.Шустовы, д.Сиротские, д.Рубцы

Эскудо + Балерина

3

15.06.18 -01.07.18

Шкляевская

д.Катковы, д.Чуркино, д.Соски, д.Шкляевская, д.Пересторонцы

Рубцы

Д.Лихачи, д.Шипеловы, д.Истоминцы, д.Блохи, д.Князи, д.рубцы, д.Бздюли

Репродуктор

д.Русское

ковбой супер

3

20.06.18 — 15.07.18

Нолинский район

Перевоз

д.Перевоз,   д.Среднее

аксиал

3

30.05.18 — 15.06.18

дерби

3

30.05.18 — 15.06.18

аккорд

1

05.06.18 — 30.06.18

Бутыры, Захватаи

д.Среднее,     д.Ключи

миура

3

30.05.18 — 20.06.18

борей

1

30.05.18 — 20.06.18; 25.06.18 — 15.07.18

фюзилад форте

4

30.05.18 — 20.06.18

базагран

3

30.05.18 — 20.06.18

Ключи, Штаны, За сушилкой

д.Среднее,    д.Ключи

балерина

3

30.05.18 — 20.06.18

ластик экстра

3

30.05.18 — 20.06.18

магнум

3

30.05.18 — 20.06.18

Тошкино, Вострижанье, Яйцо

д.Среднее,    д.Ключи

ластик топ

3

25.05.18 — 10.06.18

бомба

3

25.05.18 — 10.06.18

Карачи

д.Карачи

гербитокс

3

30.05.18 — 15.06.18

аккорд

1

05.06.18 — 30.06.18

Кирово-Чепецкий район

Бутусы, Контюреи,Бельтюки, Шавкуны

д. Бельтюки,

с. Каринка,                д. Краюхи

Гербитокс

3

1.06.18-1.07.18

Времянки, Суматоха,Малашки, Мундары, Монастырский угор , Карпаты , Посадские , Ситники

п. Ардаши

Гербитокс

3

1.06.18-1.07.18

Кулибинцы, Ардаши

п. Ардаши,             с.Каринка

Балерина+Магнум

3

1.06.18-1.07.18

Тихоницы

д.Казаринцы

борей

Хакер

Колосаль

Брейк

1

3

3

1

1.06.18-1.07.18

1.06.18-15.06.18

1.06.18-15.07.18

1.06.18-15.07.18

Родыги, Пестенки, Угоры, Бегичи,Курбашино,Чепрасы , За садом, у кладбища, Шабуры , Огрызки, Голодаево

д. Казаринцы,          с. Филиппово,          д. Голодаево,           д. Бегичи

Гербитокс

3

1.06.18-1.07.18

Казаринцы, Вяткино , Чижи, Пустая, Свиногоры, Дудино, Коногоры, Голодаево , Широковцы

д.Дудино,    д.Вяткино,               д. Свиногоры,           д. Пустая,                д. Широковцы,          д. Голодаево

Балерина+Магнум

3

1.06.18-1.07.18

Куменский район

 

Палкинцы

д. Рябиново

Стабилан ВР

4

20.05.18 — 25.05.18

 

Нагоряны

д. Нагоряны,                  д. Рябиново ,                  д. Аникинцы

 

Хохряки

 

Завьялово

д. Нагоряны,                    д. Рябиново ,                  д. Аникинцы,                  д. Солодянки

 

Зоринцы

Стабилан ВР

4

 

Фюзилат форте

4

25.05.18 — 15.06.18

 

миура

3

 

Карате Зеон

1

 

Колосаль

3

 

Угрюм

д. Лутошкино,                 д. Петуниха

Стабилан ВР

4

25.05.18 — 30.05.18

 

Суботинцы

 

Каравай

 

Суворки

 

Талица

д. Солодянки,       и        д. Нагоряны

галион,

3

01.06.18— 20.06.18               25.06.18 — 15.07.18      20.07.18 — 10.08.18

 

миура

3

 

борей

1

 

Колосаль

3

 

Толстобоки

д. Рябиново,                   д. Аникинцы

галион

3

 

миура

3

 

борей

1

 

Колосаль

3

 

Сарычи

д. Рябиново,                   д. Нагоряны,                 д. Аникинцы

галион,

3

 

миура

3

 

борей

1

 

Колосаль

3

 

Палкинцы

д. Рябиново

Мегалит

3

 

борей

1

 

Колосаль

3

 

косины

д. Рябиново,                   д. Аникинцы,                 д. Нагорены

Мегалит

3

 

борей

1

 

Колосаль

3

 

шульмины

Мегалит

3

 

борей

1

 

Колосаль

3

 

фетюки

д. Лутошкино, д.Петуниха

галера супер

3

 

лонтрел

3

 

борей

1

 

колосаль

3

 

мичунай

Мегалит

3

 

бронники

Рябиново

галион

3

 

миура

3

 

борей

1

 

колосаль

3

 

тюрики

д. рябиново,              и   д. Нагоряны,                 д. Аникинцы 

арбалет

3

05.06.18 — 25.06.18

 

Митраки

аккорд

1

 

Морозовщина

д. Вшивцевы,                  д. Рябиново,                   д. Нагоряны,                 д. Аникинцы

ковбой супер

3

 

аккорд

1

 

Шибаново

д. Солодянки,          и     д. Нагоряны

Гербитокс

3

 

аккорд

1

 

Сосновица

д. Рябиново,                   д. Нагоряны,                 д. Аникинцы

Гербитокс

3

 

аккорд

1

 

Подгорное

д. Лутошкино,                 д. Петуниха

балерина

3

 

мортира

3

 

Аникинцы

д. Рябиново,                   д. Нагоряны,                 д. Аникинцы

арбалет

3

06.06.18 — 26.06.18

 

аккорд

1

 

вшивцевы

д. Рябиново,           и      д. Нагоряны,                  д. Аникинцы

рапира

3

 

аккорд

1

 

Безводное

д. Рябиново,                   д. Нагоряны,                 д. Аникинцы,                 д. Вшивцевы

балерина

3

 

мортира

3

 

аккорд

1

 

Слабни

д. Лутошкино,             д. Петуниха

Ковбой супер

3

 

аккорд

1

 

логовщина

д. Лутошкино,             д. Петуниха

Гербитокс

3

 

аккорд

1

 

мичунай

д. Лутошкино,             д. Петуниха

рапира

3

 

аккорд

1

 

оглашенники

д. Рябиново,            д. Нагоряны,            д. Аникинцы,           д. Вшивцевы

рапира

3

 

аккорд

1

 

Хохряки

д. Рябиново,            д. Нагоряны,             д. Аникинцы

Балерина  + эскудо

3

10.06.18 — 20.06.18

 
 

нагоряны

д. Рябиново,            д. Нагоряны,             д. Аникинцы

сапфир

3

30.05.18 — 20.06.18; 25.06.18 — 15.07.18

 

дитокс

1

 

борей

1

 

Завьялово

д. Рябиново,            д. Нагоряны,             д. Аникинцы

гарнизон

3

 

дитокс

1

 

борей

1

 

иносветы

д. Лутошкино,           д. Петуниха

корсар

3

 

дитокс

1

 

борей

1

 

 

Контактные телефоны:

отделение Дороничи, Русское, Нолинск: агроном -  Скопина Людмила Николаевна, тел.89531388781

отделение Рябиново: агроном -  Грудцын Роман Анатольевич, тел.89536752406

отделение Каринка, Филиппово: ведущий агроном - Черемискина Ирина Ивановна, тел.89226639793

 

План агрохимических мероприятий в ЗАО "Заречье" на 2018 год

           

Поле

Культура

Название препарата (планируемого)

Класс опасности препарата

Норма расхода препарата, л/га, г/га

Применение

Б. Вершининцы

ячмень с подсевом мн.тр.

Гербитокс

2/3

1,2

июнь 2-3 декада

Дыряне

ячмень

Балерина+Магнум

2/3; 3/3

0,4;0,005

июнь 2-3 декада

 

горох

Борей

2/2

0,15

июль 2 декада

 

ячмень

Балерина+Магнум

2/3; 3/3

0,4; 0,005

июнь 2-3 декада

Богородская (Нелюбинцы)

рапс

Хакер

3/3

120

июнь 2-3 декада

 

 

Брейк (2 обработки)

2/2

0,05

июнь 1 декада, июль 2 декада

 

 

Борей

3/1

0,1

июнь 3 декада

 

 

Шарпей

3/1

0,24

август 1 декада

Богородская

ячмень

Балерина+Магнум

2/3; 3/3

0,4; 0,005

июнь 2-3 декада

Спасская

рапс

Хакер+Миура

3/3; 3/3

120; 1,2

июнь 2-3 декада

 

 

Брейк (2 обработки)

2/2

0,05

июнь 1 декада, июль 2 декада

 

 

Борей

3/1

0,1

июнь 3 декада

 

 

Шарпей

3/1

0,24

август 1 декада

Тепляки

Ячмень

Балерина+Магнум

2/3; 3/3

0,4; 0,005

июнь 2-3 декада

Ардаши

Ячмень

Балерина+Магнум

2/3; 3/3

0,4; 0,005

июнь 2-3 декада

Бабкинцы

Ячмень

Балерина+Магнум

2/3; 3/3

0,4; 0,005

июнь 2-3 декада

Вересники

Тимофеевка

Гербитокс

2/3

1,5

май 3 декада

Шестерята

люцерна

Аккорд

3/1

0,2

июль 1-2 декада

Сенокосовщина

пшеница

Балерина+Магнум

2/3; 3/3

0,4; 0,005

июнь 2-3 декада

Заложены

пшеница

Балерина+Магнум

2/3; 3/3

0,4; 0,005

июнь 2-3 декада

Веретье

пшеница

Балерина+Магнум

2/3; 3/3

0,4; 0,005

июнь 2-3 декада

Борок

пшеница

Балерина+Магнум

2/3; 3/3

0,4;0,005

июнь 2-3 декада

Носки

пшеница

Балерина+Магнум

2/3; 3/3

0,4; 0,005

июнь 2-3 декада

Обуховщина

пшеница

Балерина+Магнум

2/3; 3/3

0,4; 0,005

июнь 2-3 декада

Ошеть

овес с подсевом мн.тр.

Гербитокс

2/3

1,2

июнь 2-3 декада

Муромское

овес

Балерина+Магнум

2/3; 3/3

0,4; 0,005

июнь 2-3 декада

Соколовка

ячмень

Балерина+Магнум

2/3; 3/3

0,4; 0,005

июнь 2-3 декада

Самарцевы

пшеница

Балерина+Магнум

2/3; 3/3

0,4; 0,005

июнь 2-3 декада

Быковское

озимая рожь

Гербитокс

2/3

1,5

июнь 1-2 декада

г.Киров

Навалихины

ячмень

Балерина+Магнум

2/3; 3/3

0,4; 0,005

июнь 2 декада

Калошины

ячмень

Балерина+Магнум

2/3; 3/3

0,4; 0,005

июнь 2 декада

Боровое

пшеница

Балерина+Магнум

2/3; 3/3

0,4; 0,005

июнь 2 декада

Нижние Булдаки

ячмень

Балерина+Магнум

2/3; 3/3

0,4; 0,005

июнь 2 декада

Бущмели

пшеница

Балерина+Магнум

2/3; 3/3

0,4; 0,005

июнь 2 декада

Чаузы

ячмень

Балерина+Магнум

2/3; 3/3

0,4; 0,005

июнь 2 декада

Прифермский

ячмень

Балерина+Магнум

2/3; 3/3

0,4; 0,005

июнь 2 декада

 Главный агроном  Савчук О.П.

Общество с ограниченной Ответственностью «ЗАЛЕСЬЕ» Вятскополянский район

ООО «Залесье»  в период с 20 июня по 24 июня будет проводить  обработку посевов  сельскохозяйственных культур (овса ) гербицидом 3 класса опасности  (малоопасное) для медоносных пчел. Обработки будут проводиться в вечернее с 20,00 и утреннее с 3,00 время.

Назад